Предметы интерьера и декора из дерева
Авторские изделия ручной работы

Стильные новогодние елочные игрушки от мировых брендов

Дата публикации: 15.01.2018

Совсем скоро наступит чудесное время новогоднего праздника и рождества! Этот сезон особый и для брендов-производителей роскошных объектов дизайна.  В эту прекрасную  пору, наполненную счастливым предвкушением грядущего праздника, многие компании стремятся выпустить новые уникальные елочные украшения, которые, возможно, потом станут предметами охоты коллекционеров. Существует даже нечто вроде закрытых «fashion-показов» новых ёлочных коллекций!

Ну что же, давайте посмотрим, что же нам предлагают бренды-производители роскошных объектов дизайна в качестве новогодних елочных украшений!

Компания Swarovski  создает новогодние украшения  в виде фигурок из своих драгоценных кристаллов.

 

А также совместно с фирмой Teapot  выпустила серию елочных игрушек, украшенных своими дорогими кристаллами. Только представьте, как будет сверкать елочка с таким кристаллами!

 

Ещё компания Swarovski  порадовала своих почитателей хрупкими, невесомыми, похожими на мыльный пузырь стеклянными шариками на белой сатиновой ленточке.  Кажется, что шар заиндевел или запорошен снегом — такую иллюзию создают мельчайшие частицы горного хрусталя.

 

Легендарная марка Wedgwood (британская фирма по изготовлению, прежде всего, фаянсовой посуды) уже который год выпускает под Рождество лимитированную серию ёлочных украшений в традиционной двухцветной яшмовой технике. Рисунок нанесён с помощью старых дизайнерских лекал, которые собирали в архив с конца XVIII века. В этих новогодних игрушках  вы найдёте все характерные признаки классической продукции веджвудской мануфактуры  — приглушённые тона, элегантность и чистоту линий.

 

Компания Baccarat (французская мануфактура, занимающаяся производством изделий из хрусталя высочайшего качества) предлагает серию хрустальных елочных украшений. Хрупкие и переливающиеся на свету изделия словно вырезаны из ледяной глыбы, будь то гранёный колокольчик из красного и зелёного хрусталя или остроугольная снежинка…

 

Шары от муранских мастеров стекольного дизайна Nason Morett (итальянская компания, которая  специализируется на выпуске цветного стекла и хрусталя класса преиум) изготовлены способом ручного выдувания. Их особенность — аппетитный карамельный узор. 

 

Декор ёлки приобретёт восточный оттенок, если нарядить её новогодними игрушками обтянутыми пёстрым шёлком от Hermès (французский Дом моды, специализирующийся на производстве готовой одежды, кожаных изделий, аксессуаров, парфюмерии и предметов роскоши).

 

Золочёные жёлуди, лимоны, яблоки, груши и ананасы от американского художника по металлу Майкла Арама (Майкл Арам считается сегодня одним из самых ярких дизайнеров, сумевшим воплотить свои идеи в металле с использованием многовековых традиций ручного производства) навевают дорогие сердцу картины из детства, когда новогоднее дерево было увешано самодельными украшениями — грецкими орехами, завёрнутыми в блестящую фольгу.

 

Мы с Вами увидели лишь небольшую часть красивого, сказочного и разнообразного мира новогодних игрушек!

Но какие бы игрушки ни были на Вашей ёлке, пусть Новогодние праздники будут яркими, волшебными, запоминающимися, пусть рядом с Вами будут родные и близкие  и пусть наступающий год будет лучше уходящего!